3 мая- день солнца!

Друзья! За час до окончания суток узнала, что сегодня такой радостный день! День солнца празднуется 3 мая. Эта дата была назначена Международным обществом солнечной энергии в 1994 году. Отмечается этот праздник во всех странах Европы. Дата является знаковой для всего мира, так как без солнца земля была бы необитаема. Звезда солнечной системы – это источник тепла и энергии для всего живого на планете. До сих пор проводятся различные исследования солнца и изыскиваются эффективные способы использования энергии звезды. Когда проходит Начиная с 1994 года 3 мая этот праздник отмечается во всех странах-членах МОСЕ. Таким образом было решено привлечь внимание общественности к проблемам экологии и возможностью применения альтернативных источников получения электричества и тепла, не затрачивая при этом энергетические ресурсы земли, которых как известно с каждым годом становится все меньше.

Дискуссия создана 3 May 2020

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Есть мнение, что Солнце действительно препятствует распространению коронавируса. И пусть специалисты спорят, я же хочу всем пожелать теплого солнечного лета!!!

3 May 2020

С праздником всех!!! Надееемся, что от солнца и летней жары исчезнет вся инфекция!

4 May 2020
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

4 May 2020

Действительно препятствует)

4 May 2020
Ответ

Желаю вам ЗДОРОВЬЯ И СОЛНЕЧНОГО ЛЕТА!!!

4 May 2020
13987
Эксперт сайта

Летний день подобен счастью, Говорим мы солнцу - здравствуй. И несемся все вприпрыжку, Как девчонки и мальчишки, Кто на море, кто на дачу, Настроенье взяв в придачу. Пусть же лето длится дольше, Сделать дел успеть побольше, Отдохнуть от всех забот И начать учебный год. ©

4 May 2020

Лучше нет поры, чем лето! Ярким солнцем все согрето, Утопает в неге, в ласке, Улыбаясь, жмуря глазки. Все так ярко и лучисто, Так прозрачно и искристо, Звонко, радостно и ясно. Лето - это так прекрасно! Время щедрости природы, Лето - как улыбка года!

4 May 2020
10788
Эксперт сайта

Да, вчера день был солнечный. А сегодня опять пасмурно. Солнце теперь только по праздникам будет показываться? ::smile17::

4 May 2020

Вы знаете, у нас все наоборот: вчера был дождь весь день, сегодня выглянуло солнышко! Пусть ненастная погода не испортят вашего настроения!

4 May 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Вот, Вы распорядились и солнце вернулось! СПАСИБО!

4 May 2020
Ответ

Здорово, я рада, что мое пожелание исполнилось! Теперь желаю вам хорошего настроения на весь день и на все ближайшее непростое время!

4 May 2020
Ответ

И у нас такая же погода была. У нас еще снег не растаял)

4 May 2020
Ответ

Желаю вам теплых майских дней, наполненных позитивом, добротой, взаимопониманием и весельем!!!

4 May 2020